Главная

Вход для пользователей

Навигация

Я! на Олимпе

Максим Шабалин

Состав сборной России на Зимних играх в Ванкувере. Предварительный список.

На Зимних Олимпийских Играх 2010 в Ванкувере Россию будут представлять около 180 спортсменов. Точное число российских спортсменов будет зависеть от старта нового олимпийского сезона, когда будут выдаваться квоты, установленные Международным олимпийским комитетом и федерациями по Зимним видам спорта.

ZimnieIgry.ru предоставляет возможность увидеть предварительный список российских спортсменов, имеющих все шансы выступить на Играх в Ванкувере 2010 в основном составе.


ХОККЕЙ


Мужчины


В заявке 23 хоккеиста:
Вратари: Илья Брызгалов («Финикс»), Евгений Набоков («Сан-Хосе»), Семен Варламов («Вашингтон»).
Нападающие: Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба- «Атланта»), Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба - «Ак Барс»), Павел Дацюк («Детройт»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все - «Салават Юлаев»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Александр Овечкин, Александр Семин (оба - «Вашингтон»), Сергей Федоров («Металлург», Мг).
Защитники: Сергей Гончар («Питтсбург»), Федор Тютин («Коламбус»), Антон Волченков («Оттава»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков («Монреаль»), Илья Никулин («Ак Барс»), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»).

Женщины


В заявке 21 хоккеистка:
Вратари: Надежда Александрова (СКИФ), Ирина Гашенникова, Анна Пругова (обе — «Торнадо»)
Нападающие: Екатерина Ананьина («Спартак-Меркурий»), Ия Гаврилова, Татьяна Бурина, Марина Сергина, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Светлана Колмыкова (все- «Торнадо»), Александра Вафина («Факел»), Ольга Сосина, Татьяна Сотникова, Светлана Терентьева, Юлия Деулина, Ольга Семенец, Надежда Ширяева (все — «СКИФ»), Екатерина Соловьёва, Екатерина Лебедева (обе — «Динамо»).
Защитники: Инна Дюбанок, Ольга Пермякова, Кристина Петровская, Зоя Полунина (все — «Торнадо»), Александра Капустина, Алёна Хомич, Анна Щукина, Светлана Ткачёва (все — СКИФ, Олеся Фадеева («Спартак-Меркурий»), Елена Тимофеева («Динамо»).


БИАТЛОН


На Игры поедут шесть наших мужчин и шесть женщин

Мужчины:

Виктор Васильев, Евгений Устюгов, Николай Круглов, Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Андрей Маковеев, Артем Гусев.

Женщины:

Анна Булыгина, Анна Богалий-Титовец, Наталья Бурдыга, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова, Ольга Вилухина, Екатерина Юрлова, Светлана Слепцова, Наталья Соколова, Наталья Гусева.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ


Лицензии на шесть пар от России — по три в парном катании и в танцах, плюс по две лицензии в одиночном катании как мужчин так и у женщин.

Мужчины:

Евгений Плющенко, Артем Бородулин, Сергей Воронов, Артем Григорьев, Владимир Успенский.

Женщины:

Алена Леонова, Катарина Гербольдт, Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Полина Шелепень.

Парное катание:

Ксения Красильникова/Константин Безматерных, Любовь Илюшечкина/Нодари Маисурадзе, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов, Мария Мухортова/Максим Траньков.

Танцы:

Кристина Горшкова/Виталий Бутиков, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Оксана Домнина/Максим Шабалин, Анастасия Платонова/Александр Грачев, Яна Хохлова/Сергей Новицкий, Екатерина Рублева/Иван Шефер.

ШОРТ-ТРЕК


К сожалению в эстафетных соревнованиях россияне отбор не прошли.
На дистанциях 500 и 1000 метров могут выступить по двое россиян и одна россиянка.
На дистанции на 1500 метров — двое россиян и три россиянки.

Мужчины:

Семён Елистратов (500, 1000 и 1500 м) и Руслан Захаров (500, 1000 и 1500 м).

Женщины:

Нина Евтеева (1000 и 1500 м), Валерия Потемкина (500, 1000 и 1500 м) и Ольга Белякова (1500 м).

СНОУБОРД


У России 4 лицензии у женщин в параллельном гигантском слаломе.

Женщины:

Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Алена Кулешова.

Мужчины:

Андрей Соболев, Александр Белкин.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ


У России 4 лицензии.

Мужчины:

Александр Хорошилов, Степан Зуев, Александр Чаадаев.

Женщины:

Елена Простева, Ляйсан Раянова, Владислава Буреева.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ


Россия завоевала право выступить в максимально возможном составе — 20 участников (при максимуме 12 одного пола)

Мужчины:

Александр Легков, Максим Вылегжанин, Василий Рочев, Николай Панкратов, Алексей Петухов, Александр Кузнецов, Илья Черноусов, Сергей Ширяев, Егор Сорин, Сергей Новиков, Николай Морилов.

Женщины:

Евгения Медведева, Алёна Сидько, Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Ольга Рочева, Наталья Ильина, Диана Сапронова, Ирина Хазова, Евгения Шаповалова, Ольга Щучкина, Марина Черноусова и Валентина Новикова.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА


У России 5 лицензий.

Мужчины:

Илья Росляков, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Павел Карелин, Дмитрий Ипатов.

ФРИСТАЙЛ


У России 11 лицензий ("могул" - 4 мужчины и 3 женщины; "акробатика" - 3 мужчины; "ски-кросс" — 1 женщина)

"Могул" Женщины:

Анастасия Гунченко, Камилия Семакина, Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марина Черкасова, Дарья Серова.

"Могул" Мужчины:

Константин Киреев, Александр Смышляев, Артем Валинтеев, Андрей Волков, Павел Быкачев, Денис Долгодворов, Руслан Шарифуллин.

"Акробатика" Мужчины:

Антон Санников, Юрий Шапкин, Дмитрий Марущак.

"Ски-кросс" Женщины:

Юлия Ливинская, Надежда Ялышева, Виктория Струк, Наталия Степанова.

"Ски-кросс" Мужчины:

Артем Данилов, Александр Бондарь, Сергей Можаев, Егор Коротков, Виталий Солдатов.

ДВОЕБОРЬЕ


У России 3 лицензии.

Мужчины:

Сергей Масленников, Дмитрий Матвеев, Константин Воронин, Илья Лебедев, Михаил Баринов

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ


Квота Российской сборной:

Женщины:

500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 3000 метров - 3, 5000 метров - 1 и команда в гонке преследования. Юлия Немая, Светлана Кайкан, Екатерина Малышева, Екатерина Шихова, Галина Лихачева, Екатерина Лобышева, Алла Шабанова, Светлана Высокова, Юлия Скокова, Ольга Фаткуллина, Екатерина Абрамова.

Мужчины:

500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 5000 метров - 2, 10 000 метров. , Тимофей Скопин, Александр Лебедев, Сергей Чадаев, Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Иван Скобрев, Александр Румянцев, Евгений Лаленков.

СКЕЛЕТОН


Квота Российской сборной - две женщины и два мужчины.

Мужчины:

Александр Третьяков и Сергей Чудинов.

Женщины:

Елена Юдина, Светлана Трунова и Ольга Коробкина.

БОБСЛЕЙ


Квота Российской сборной - три экипажа в «двойках» и три экипажа в «четверках» у мужчин, три «двойки» — у женщин.

Мужчины:

Андрей Юрков, Алексей Киреев, Евгений Попов, Денис Моисейченков, Дмитрий Абрамович, Александр Зубков, Дмитрий Елютин, Дмитрий Степушкин, Сергей Прудников, Петр Моисеев, Филипп Егоров, Максим Белугин, Александр Рябов, Алексей Воевода.

Женщины:

Анастасия Скулкина, Ольга Федорова, Людмила Удобкина, Юлия Тимофеева, Виктория Токовая, Елена Доронина, Наталья Калашник.

САНИ


Квота Российской сборной - две пары и по три одиночки у мужчин и женщин.

Мужчины:

Степан Федоров, Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Семен Павличенко.

Женщины:

Татьяна Иванова, Александра Родионова, Наталья Хорева, Татьяна Невзорова.

КЕРЛИНГ


Жещины:

Маргарита Фомина, Людмила Прививкова (Cкип), Кира Езех, Ольга Жаркова, Екатерина Галкина, Яна Некрасова.
 #  
гробы самара заказать деда мороза на дом - детальная информация у нас на сайте